TIME2026-08-23 04:08:28

snapchat账号接码网[502X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎样取消苹果短信两次提醒
资讯
怎样取消苹果短信两次提醒
2025-11-06IP属地 希腊雅典0

要取消苹果短信的两次提醒,可以按照以下步骤操作。

1、前往“设置”应用。

2、滚动到“通知”选项并点击进入。

怎样取消苹果短信两次提醒

3、在列表中找到“信息”应用,点击进入。

4、在“提醒”部分,你可以选择更改提醒类型,选择“横幅”或关闭重复提醒的选项,这样,当收到短信时,设备只会提醒一次,如果你想要完全关闭短信提醒,可以关闭允许通知的按钮,但请注意,这也会关闭所有关于短信的通知和声音提醒。

还可以通过以下方式尝试取消重复提醒:

1、检查是否开启了重复提醒功能,在短信应用内部也可能有相关的设置选项来开启或关闭重复提醒。

2、检查是否使用了第三方短信应用,如WhatsApp或其他即时通讯工具,这些应用内部通常有自己的通知设置选项,可以在其中调整提醒方式。

如果以上方法仍然无法解决问题,建议重启设备并检查软件版本是否为最新,如果问题仍然存在,可能需要联系苹果官方客服寻求进一步的帮助。